Ожидается премьера нового Volvo FM

Ожидается премьера нового Volvo FM

Volvo Trucks постоянно занимается обновлением своей модельной линейки грузовиков, уже в ближайшем будущем запланирован дебют нового Volvo FM. Одной из главных особенностей модернизированного грузовика является инновационная система управления Volvo Dynamic Steering. Официальная презентация автомобиля запланирована на 19 марта, но счастливчика, которому удастся запечатлеть грузовик на европейских дорогах до этого момента, может ожидать награда в рамках фотоконкурса «Папарацци».

По словам Клаэса Нильссона, занимающего пост президента компании Volvo Trucks, водители, которые сядут за руль нового Volvo FM смогут почувствовать прекрасную управляемость грузового автомобиля, а кроме того, испытать настоящий комфорт новой кабины. Компания старается сделать так, чтобы грузоперевозки для водителей стали быстрее, легче, удобнее.

Система Volvo Dynamic Steering, устанавливающаяся на новые грузовики, состоит из стандартного гидроусилителя и электромотора, состыкованного с рулевым валом, а все это управляется специальной электроникой. Инновационная технология позволяет существенно снизить усилия, прилагаемые водителем для управления грузовой машиной на небольших скоростях. Еще одним достоинством данной системы является обеспечение превосходной устойчивости на магистралях.

Как уже сообщалось выше, автопроизводитель отправил на дороги Европы два незакамуфлированных Volvo FM, которые будут колесить в рамках этого специального тура две недели. Первого «папарацци», словившего грузовик, ожидает весомый приз.

Джефф Берд, занимающийся организацией пресс-тестов в Volvo Trucks, а также непосредственно руководящий данным состязанием, заметил, что данный конкурс создан для того, чтобы люди могли отправлять в компанию свои фотографии нового Volvo FM, а тем, кто победит в конкурсе, предоставят возможность побывать на эксклюзивном тест-драйве модели в Гетеборге.

АВТОВЕСТИ