Озвучены рублевые цены Maserati Levante

Maserati Levante

Maserati Levante

Итальянский автопроизводитель провел в Москве презентацию своего первого кроссовера, получившего название Maserati Levante и озвучил цены для российского рынка.

Сообщается, что цена Levante будет зависеть от курса евро. Стоимость базовой модели составляет 75 000 евро – 5 506 000 рублей по текущему курсу. Продажи автомобиля российскими дилерами начнутся в конце лета текущего года. Основными соперниками «итальянца» на нашем рынке станет «британец» Jaguar F-Pace и «немец» Porsche Macan.

Maserati Levante

В России будет предлагаться три варианта модели – два бензиновых и один дизельный. Базовый вариант комплектуется турбированным дизелем объемом 3,0 литра, развивающим мощность 275 л.с. Кроссолвер разгоняется с 0 до 100 км/час за 6,9 секунды и до максимальной скорости 235 км/час. Бензиновая версия оснащается двигателем аналогичного объема 3,0 литра в двух вариантах мощности – 350 и 430 л.с. В первом случае кроссовер набирает первую «сотню» за 6,0 секунды, а во втором за 5,2 секунды, разгоняясь до максимальных 253 и 264 км/час, соответственно. Все двигатели агрегатируются с 8-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Премьера Maserati Levante состоялась в рамках Женевского автосалона в марте. Кроссовер выпускают из оригинальных деталей Maserati на предприятии в Fiat в Турине, компоненты других марок было решено не использовать.

АВТОВЕСТИ