ПАЗ: разные модели автобусов для организации пассажироперевозок

ПАЗ – популярные автобусы, которые разрабатывали специально для использования в сложных климатических и дорожных условиях. Это универсальная техника, которая подходит для эксплуатации в разных регионах страны. Купить новый ПАЗ выгодно для компаний, которые организуют грузовые перевозки по населенному пункту и за его пределы. Подходит транспорт компаниям, которым необходимо перевозить сотрудников на разные объекты или доставлять к месту работы. Для разных целей подбирают соответствующую модификацию автобуса.

Все виды автобусов ПАЗ и их вместительность

Выбирают подходящую модификацию автобуса по потребностям бизнеса, требованиям к организации пассажирских перевозок. Компания-производитель выпускает современные модели, которые прошли рестайлинг. Усовершенствование сделало транспорт комфортабельным и более подходящим для перевозки людей. Вместимость моделей варьируется в пределах 11–55 пассажиров.

К одной из самых популярных моделей относится ПАЗ-3205, которая представлена разными модификациями. Эти автобусы рассчитаны в среднем на 23–25 посадочных мест, но пассажиров они способны перевозить куда больше – в пределах 41–42.

Модели пригородных и междугородних автобусов

Производитель предлагает несколько моделей на выбор. Их можно использовать для перевозки пассажиров разных категорий, в том числе вахтеров или сотрудников определенных компаний, детей и школьников, людей с ограниченными возможностями, пр. Чтобы подобрать подходящую модель, рекомендовано обратить внимание на характеристики модели:

  • ПАЗ-32053. Вместительный транспорт, который способен перевозить до 41 пассажира, сидячих мест – 25. При выборе обращают внимание на салон, который может быть разного уровня комфорта.
  • ПАЗ-320412-05. Удлиненная модификация на 57 пассажиров, сидячих мест – 24.
  • ПАЗ-320414. Современная модель, которую относят к среднему классу, ориентирована на использования в условиях города. Может быть использована на участках с большим пассажиропотоком. Все пассажирские сидения высокие, они оснащены удобными спинками. Дополнительно можно подобрать транспорт, в котором реализованы вспомогательные функции. К одной из самых важных относят подъемный механизм для людей с ограниченными возможностями.
  • ПАЗ-32053-70. Это автобус специального назначения. Модель очень популярная, может быть использована для перевозки школьников. Кузов окрашивают в желтый цвет, дополнительно на нем фиксируют светоотражающую ленту.

Ассортимент производителя огромен. Представлены и другие модификации автобусов, которые можно использовать в городе или для организации перевозок между регионами.

АВТОВЕСТИ