Назвали ТОП-10 самых надежных дизельных двигателей в мире

Представленный рейтинг от HotCars включает десять надежных двигателей, работающих на «тяжелом» топливе. Вот список двигателей, которые вошли в этот рейтинг:

Cummins 6.7 ISB: Этот дизельный двигатель объемом 6,7 литра устанавливается на модели RAM американской компании. Он был выпущен в 2007 году.

Ford Power Stroke: Этот турбодизельный двигатель использовался на пикапах серии F-Series Super Duty с 1994 по 2004 годы.

Chevrolet Duramax 6.6L LB7: Данный 6,6-литровый дизельный двигатель развивает мощность 300 лошадиных сил. Он устанавливался на автомобили Chevrolet Silverado и GMC Sierra в модификации HD 2001-2004 годов.

Cummins 5.9L: Этот 5,9-литровый дизельный двигатель Cummins также признан надежным.

BMW M57: Немецкий дизельный двигатель M57, устанавливаемый на автомобили BMW, занял пятое место.

Volvo D5: Двигатель Volvo D5 от шведского производителя занял шестое место в рейтинге.

Hyundai 1.6 CRDi: Этот силовой агрегат корейского производства используется в автомобилях Hyundai и занял седьмое место.

Toyota 1HD-FTE: Дизельный двигатель Toyota 1HD-FTE представляет японский автопром и занял восьмое место.

Mercedes-Benz OM617: Девятое место занял двигатель Mercedes-Benz OM617.

Volkswagen ALH TDI Diesel: Замыкает список надежных двигателей Volkswagen ALH TDI Diesel.

Статья также упоминает скандал, связанный с дизельным двигателем Mercedes-Benz E-Class 350 Blue Tec, который не попал в данный рейтинг из-за проблем с выбросами вредных веществ. Компания Мерседес заявила о разработке специального программного обеспечения для исправления этой проблемы.

АВТОВЕСТИ