Перечислили автомобили, имеющие высокие наценки у дилеров в РФ в 2021 году

Ситуация на автомобильном рынке не позволяет приобрести, например, премиальную машину с большой скидкой, а поторговаться можно лишь только за не самую популярную модель.

Эксперты портала Авто.ру решили выяснить, какие наценки имеют машины у дилеров в этом году, а также рассказали об автомобилях с самыми высокими наценками.

В целом было отмечено, что дилеры не называют конечную стоимость авто заочно, а ценники, указанные производителем, далеки от тех, что озвучивают в автосалоне.

Так, самые высокие наценки оказались у двух автомобилей, а именно Hyundai Santa Fe Prestige и Genesis GV80 Luxury.

Наценка на эти модели достигает более полмиллиона рублей, а на Santa Fe даже выше. Его стоимость в базе составляет 2 969 000 рублей, но у дилера его предлагают купить за 3 990 000 рублей. Land Cruiser Prado в исполнении «Элеганс» обойдется на 800 тыс. дороже от рекомендованной производителем цены, также как и комплектация «Комфорт».

Дополнительное оборудование в моделях примерно одинаковое, и в списке значится тонировка задних стекол, обработка днища и другое.

Примерно такая же наценка будет и для Mercedes-Benz GLE Coupe 350d, а Kia Carnival Prestige предлагают купить за 3,6 млн рублей вместо 3,26 млн рекомендованных.

До 500 тыс. рублей дороже обойдутся Kia Sorento Premium с дизельным двигателем, Lexus RX, BMW 520i. Чуть меньше будет наценка на Volkswagen Tiguan Respect с 1,6-литровым двигателем и 6-скоростной КП

АВТОВЕСТИ