Переднеприводный седан BMW 1-Series ожидается в 2017 году

Переднеприводный седан BMW 1-Series ожидается в 2017 году

В планах баварского концерна оснащение следующего поколения BMW 1-Series передним приводом. Первым представителем данного семейства станет седан компактных размеров, выход которого ожидается в 2017 году. После него должен выйти переднеприводный хэтчбек 1-Series, о чем информирует, ссылаясь на собственные источники, издание Automotive News.

Будущая новинка, проходящая под рабочим названием New Entry-level Sedan (NES), попадает под программу автопроизводителя по созданию 12 новых моделей с передним приводом, в основу которых ляжет платформа UKL.

выкуп авто в московской области

Источник Automotive News также сообщил, что NES отводится важная роль в будущем семействе 1-Series. Разработка данного автомобиля проводится с ориентировкой на китайский и американский рынок, где увеличивается популярность премиальных седанов компактных размеров. Кроме того, в BMW надеются, что новинка поможет успешнее конкурировать с моделями других немецких производителей, такими как Mercedes-Benz CLA и Audi A3.

На начальном этапе силовая гамма новой модели будет состоять из 3-х и 4-х цилиндровых бензиновых и дизельных двигателей, а позднее, скорее всего, она пополнится гибридными модификациями. Предполагается, что модель будет собираться на производственных мощностях компании в Германии, Китае и, возможно, в Бразилии.

АВТОВЕСТИ