Передняя часть нового Nissan Qashqai показалась на тизере

полировка фар

На завтра, 7 ноября, запланирован дебют кроссовера Nissan Qashqai нового поколения, в преддверии которого компания подогревает интерес к новинке. Предполагалось, что новое поколение будет иметь внешность схожую с новым X-Trail, представленным недавно.

По словам руководства японского автопроизводителя, дизайн нового поколения Qashqai должен был получится авангардным и революционным. Официальное фото, на котором представлен кроссовер без традиционного камуфляжа частично подтверждает обещание.

Взглянув на переднюю часть кроссовера, сразу можно заметить капот с выраженным рельефом, радиаторную решетку нового образца и агрессивную головную оптику со светодиодными элементами.

Официальная техническая информация о новинке по-прежнему практически отсутствует. Но, кроме тизера, Nissan также представил некоторые данные статистики, согласно которым модель Qashqai является наиболее успешной для бренда. Продажи автомобиля начались в 2007 году и на данный момент всего было продано около 2 млн. таких машин.

Стоит отметить, что на конвейере британского предприятия Nissan в Сандерленде ежегодно собирается 300 тысяч автомобилей этой модели, с момента старта производства в завод было инвестировано порядка 1 млрд евро.

На этом же конвейере будет собираться новое поколение Nissan Qashqai для рынка Европы. Российские покупатели будут покупать кроссоверы, которые собираются на предприятии японской компании под Санкт-Петербургом.

АВТОВЕСТИ