Переосмысленный Ferrari 250 GT SWB получил современный салон и 478-сильный V12

 

Взгляды британской фирмы на исторический шоссейный гонщик включают новейшую информационно-развлекательную систему, электрические сиденья и кузов из углеродного волокна.

RML Group из Веллингборо приближается к завершению модернизации ультраэксклюзивного Ferrari 250 GT SWB 1959 года, обещая улучшенные характеристики и современную кабину.

RML Short Wheelbase, первый серийный образец которой должен прибыть в октябре, будет построен с кузовом из углеродного волокна для снижения веса и будет отличаться интерпретацией определяющих элементов дизайна 250 GT, включая многоуровневые задние фонари, открытую крышку заливной горловины топливного бака, Передняя решетка «стружколом» и вентиляционные отверстия за каждым колесом.

Рестомод с задним приводом приводится в движение 5,5-литровым атмосферным двигателем Ferrari V12, который выдает 478 л.с. и 419 фунт-фут крутящего момента, и соединен с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач с открытыми воротами.

Он немного больше оригинального автомобиля: 4264 мм в длину и 1954 мм в ширину, но общий силуэт был сохранен. Он также весит немного больше оригинала — 1470 кг — вероятно, это результат новых характеристик двигателя и внутренних изменений.

АВТОВЕСТИ