Переработанный Aston Martin DB9 от Kahn Design покажут в Женеве

Kahn Design WB12 Vengeance на базе Aston Martin DB9

Kahn Design WB12 Vengeance на базе Aston Martin DB9

Британский дом тюнинга Kahn Design анонсировал премьеру WB12 Vengeance на базе Aston Martin DB9 на Женевском автосалоне.

Aston Martin DB9 приближается к своей пенсии, но перед этим ему предстоит подвергнуться значительному косметическому хирургическому вмешательству под руководством тюнера Kahn Desing, переквалифицировавшегося также в изготовителя кузовов. Сейчас уже есть подтверждение, что WB12 Vengeance будет продемонстрирован в следующем месяце в Женеве и наряду с этим анонсом мы также имеем несколько свежих изображений с пересмотренным DB9.

Возможно, наиболее серьезные изменения коснулись передней части, где Kahn Design установил новую радиаторную решетку из цельного алюминия, придающая DB9 более эффектный вид спереди. К ней присоединился передний бампер сложной формы, сочетающийся с карбоновым сплиттером, тогда как в боковой части появились новые крылья и вентиляционные отверстия. Боковые юбки и светодиодные задние фонари «под рулетку», специально разработанные для WB12 Vengeance и выхлопные с крестовинами из нержавеющей стали.

Kahn Design WB12 Vengeance на базе Aston Martin DB9

Kahn Design ни слова не сказал об изменениях двигателя V12, чтобы соответствовать доработанной внешности. В стандартной конфигурации атмосферный 6,0-литровый мотор развивает 510 л.с. и 620 Нм крутящего момента. Стоит отметить, что двигатель уменьшиться в объеме до 5,2 литров и получит пару турбонагнетателей для предстоящего DB11.

Полная информация о WB12 раскроется менее чем через месяц, когда Kahn Design представит свой Vengeance в Женеве.

Фото Kahn Design WB12 Vengeance на базе Aston Martin DB9:

АВТОВЕСТИ