Первая модель суббренда Renault Alpine появится в 2016 году

renault-alpine-a110-50-prototype-8

Французский Renault представит первую модель под «перезагруженным» суббрендом Alpine в 2016 году. Первенцем станет спорткар с низкой массой, а в дальнейшем не исключается пополнение продуктовой линейки кроссоверами и гибридами.

Как стало известно изданию AutoExpress, первая модель будет называться AS1 – Alpine Sport 1. Исполнительный вице-президент Renault Бруно Анселин в начале этого месяца в рамках Женевского автосалона сообщил изданию, что «ведется работа над первым автомобилем, после выхода которого, начнется работа над расширением продуктовой линейки. Модель номер 1 получит имя AS1 – Alpine Sport 1 – нам нужно смотреть дальше и рассматривать, какие модели в дальнейшем могут пополнить линейку».

renault-alpine-a110-50-prototype-7

Также появилась информация, что суббренд будет выпускать различные типы моделей – по словам топ-менеджера, для устойчивых позиций на ряде рынков необходимо иметь гибридную модель в ассортименте. Модельный ряд в будущем пополнится различными типами автомобилей. Также Анселин отметил, что первой станет спортивная модель с малым весом.

Кроме того Анселин сообщил, что рассматриваются различные технологии, различные варианты силовых установок, различные типы кузовов, спорткары и кроссоверы.

АВТОВЕСТИ