Первые фото Mercedes SLS AMG Roadster

Опубликована первая партия официальных фотографий Mercedes SLS AMG Roadster, премьера которого состоится на автошоу 13 сентября 2011 года во Франкфурте.

Фото Mercedes SLS AMG Roadster

Новый Mercedes SLS AMG Roadster заметно отличается от предыдущих моделей автопроизводителя как внешним видом, так и начинкой. Внутренняя поверхность передних и задних фар – черная, а не как принято делать ее зеркальной. Металлическая крыша была заменена тканью, был проведен ряд тестов ее на защиту от шума, на вибрацию и жесткость. В целях безопасности, было усилено шасси автомобиля, а также был добавлен ряд усовершенствований, которые должны будут защитить водителя в случае аварии.

Как и модель в форме купе, Mercedes SLS AMG Roadster будет развивать мощность в 571 л.с и 650 Нм крутящего момента благодаря 6,2-литровому восьмицилиндровому бензиновому двигателю. Максимальная скорость авто ограничена электроникой и равна 317 км/ч. Крыша, из трехслойной ткани, которая натянута на металлическую основу из сплава магния, стали и алюминия, может складываться и разворачиваться всего за 11 секунд во время путешествия на авто на скорости до 50 км/ч.

Mercedes SLS AMG Roadster только на несколько килограммов тяжелее, чем купе (масса кузова теперь весит всего 243 килограмма), а это значит, что расход топлива практически не изменится.

В Европе автомобиль появится не ранее осени 2011 года.

Первые фото Mercedes SLS AMG Roadster

АВТОВЕСТИ