Первые фото нового Jaguar XF 2016 – дебют 24 марта

Jaguar XF 2016

Jaguar XF 2016

Компания Jaguar представила первые фото нового XF 2016 модельного года, премьера которого запланирована на 24 марта.

Jaguar XF 2016 является полностью новым автомобилем, получившим стильную внешность с рельефным капотом и выраженными линиями кузова. Хотя, опубликованные фото не дают возможность получить полное представление о внешности новинки, но Ян Каллум, возглавляющий отдел Jaguar Design, отметил, — «Я считаю, что полностью новый XF станет самым красивым представителем своего класса. Элегантный, статный, с линиями создающими по-настоящему целостный силуэт. Новый XF реально отражает традицию интерьеров спортивных «Ягуаров», при этом являясь самым современным автомобилем».

Jaguar XF 2016 фото интерьера

Интерьер новинки характеризуется как «непревзойденный уровень изысканности, роскоши, комфорта и технологичности». Расплывчато, конечно, и так можно описать практически все интерьеры в этом классе, но на представленном фото можно увидеть вставки из дерева, декоративные элементы модного в настоящее время цвета «черный рояльный лак» и новый мультимедийный комплекс. Автомобиль получил трехспицевое рулевое колесо, пересмотренный блок управления и рычаг переключения передач.

Производитель пока не раскрывает технические спецификации Jaguar XF 2016, сообщая лишь, что автомобиль получил алюминиевую платформу IQ[Al] и устанавливает новые стандарты массы и топливной эффективности. В подтверждение последних слов производитель заявил, что расход одной из версий составит 4,0 литра топлива на 100 км пробега.

АВТОВЕСТИ