Первые фотографии новой Skoda Octavia без камуфляжа

Первые фотографии новой Skoda Octavia без камуфляжа

В сети появились первые фотографии следующего поколения модели Skoda Octavia полностью избавленной от камуфляжа защиты. На предыдущих снимках хоть часть элементов автомобиля, но были скрыты. Теперь, можно рассмотреть весь автомобиль без какой-либо защиты от глаз. Такая информация опубликована изданием Carscoop, которому удалось получить фото из чилийского города Сантьяго.

Исходя из изображения можно сделать вывод, что новая Octavia копирует массу элементов дизайна концепта VisionD. Также вопреки предположениями многих пользователей о том, что главный и противотуманный свет будет некрасиво выделяться из общего дизайна автомобиля, они были опровергнуты. Посмотрев на фото, становится ясно, что фары имеют традиционный дизайн.

Чешский автопроизводитель Skoda входит в состав немецкого автомобильного концерна Volkswagen. А это говорит о том, что как и большинство других автомобилей концерна под разными марками, автозапчасти в большинстве случаев у моделей идентичны и взаимозаменяемы. Так что проблем с этим возникать не должно.

Большая часть информации по поводу технических характеристик автомобиля была известна уже ранее. При создании новой Skoda Octavia была использована платформа немецкого концерна Volkswagen MQB. Автомобиль отличается от предыдущего поколения увеличенной на 108 мм базой и 90 мм длиной.

Изначально гамма силовых агрегатов будет состоять из пяти моторов. Объем самого компактного двигателя с турбонаддувом будет составлять 1,2 литра, а мощность 105 л.с., также будет 1,4-литровый двигатель мощностью 140 л.с. и предполагается появление двигателя объемом 1,8 литра. Также известно про два дизельных агрегата – 1,6-литровый мощностью 105 л.с. и 2,0-литровый мощностью 150 л.с.

Как уже сообщалось, дебют нового автомобиля запланирован на начало весны следующего года в рамках Женевской автомобильной выставки.

АВТОВЕСТИ