Первые официальные фото Kia KX3

kia-kx3-3

На страницах китайского ресурса Xcar появились первые официальные фото товарного варианта нового компакт-кроссовера Kia KX3.

Серийная версия наследуют стилистику прототипа, который в конце осени 2014 года дебютировал в Гуанчжоу. Новинка, базирующаяся на модели Hyundai ix25, отличается от прототипа видоизмененным «передком» с новым дизайном противотуманок и другими патрубками системы выхлопа.

kia-kx3-1

Пока предполагается, что новинка будет оснащаться атмосферным мотором объемом 1,6 литра мощностью 123 л.с. и крутящим моментом 151 Нм, или же турбированным двигателем аналогичного объема мощностью 200 л.с. и 264 Нм, который будет агрегатироваться с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением.

kia-kx3-4

Оборудование автомобиля будет включать систему доступа в салон без ключа и запуск мотора по кнопке, климатическую установку, камеру заднего обзора, сидения с подогревом и панорамную крышу.

kia-kx3-2

В ближайшем будущем новый Kia KX3 выйдет на рынок Китая. Стоимость модели пока не раскрывается. Ожидается, что в Европе новинка появится не ранее следующего года.

АВТОВЕСТИ