Первые серийные Marussia появятся в начале 2013 года

Первые серийные Marussia появятся в начале 2013 года

В результате поддержки, которую компания Marussia Motors получит от правительства, планируется запустить серийное производство автомобилей этой марки в объеме 1500 машин в год. Поддержка будет осуществляться посредством государственных корпораций, что даст возможность амбициозной молодой фирме составить конкуренцию ряду мировых производителей суперкаров, которые уже давно представлены на мировом рынке.

Автомобили будут производиться на сборочном предприятии в Финляндии, с конвейера которого будут сходить модели B1 и B2. В планах компании выпуск первых экземпляров в начале следующего года.
Есть данные, что уже имеется 500 предварительных заказов на автомобили этой марки. В данный момент продолжается прием заказов.

25 числа этого месяца запланировано открытие первого шоу-рума Marussia Motors в Монако. В будущем предполагается открытие масштабной сети дилерских центров: Бельгия, Люксембург, Германия, позднее салоны должны появиться в Италии и Англии. По сообщению онлайн-издания Life News, в планах компании Marussia Motors не только европейский рынок, в последующей перспективе продвижение на рынок государств Персидского залива.

АВТОВЕСТИ