Первый индийский спорткар DC Avanti показался в новых цветах

DC Avanti оранжевый спереди сбоку

DC Avanti оранжевый спереди сбоку

Заявленный как первый спорткар сделанный в Индии, DC Avanti прибыл на выставку Autocar Performance Show 2015 в двух новых «костюмах».

В прошлом месяце автомобиль засветился в Лондоне, привлекая внимания прохожих, большинство из которых, вероятно, не знало, что это за автомобиль. А теперь DC Design решили показать Avanti на десятой выставке APS В Мумбаи, Индия в двух свежих цветах покраски кузова – сером и оранжевом.

На самом деле этот автомобиль не на 100% индийский, поскольку оснащается 4-цилиндровым турбомотором Renault объемом 2,0 литра, развивающим мощность 250 л.с. при 5 500 об/мин и 340 Нм крутящего момента при 2 750 – 5 000 об/мин, агрегатируясь с 6-ступенчатой механической трансмиссией.

С массой 1 580 кг, автомобиль разгоняется с 0 до 100 км/час за 6 секунд и набирает ограниченную электроникой максимальную скорость 200 км/час. Спорткар оснащается двухрычажной передней и задней подвеской, а также комплектом 20-дюймовых колес, обутых в резину 255/35 спереди и 295/30 сзади.

Неплохой результат для первого индийского проекта, хотя, стоит реально смотреть на вещи, такая модель вряд ли сможет составить конкуренцию других моделям на высоко конкурентных рынках, таких как Европа и США, где предлагается широкий ассортимент хот-хэтчей и компактных спорткаров от авторитетных производителей.

АВТОВЕСТИ