Первый тизер новой Skoda Octavia появился в сети

Первый тизер новой Skoda Octavia появился в сети

Автопроизводитель из Чехии планировал до конца осени представить широкой публике следующее поколение модели Octavia, но так и не показал новинку. В следствие чего компания разместила в интернете тизер автомобиля.

На представленном изображении можно рассмотреть светодиодную фару остроугольной формы, которая выполнена в дизайне, аналогичном Rapid. С бюджетной моделью Octavia также схожа рельефным исполнением дизайна крышки багажника.

По мнению специалистов будет доступна и одна из самых популярных модификаций. Можно будет купить Skoda Tour, которую уже давно полюбили российские клиенты.

Есть неофициальная информация, что новинка Skoda базируется на той же платформе, что и последнее поколение Volkswagen Golf – MQB. Автомобиль имеет следующие габариты: длина – 4 659 мм, ширина – 1 814 мм при колесной базе — 2 686 мм. Новая Skoda Octavia получила более объемный багажник 590 литров, а также больше на 10 см пространства для коленей пассажиров сзади.
Гамма силовых агрегатов новинки Skoda Octavia III схожа с моделью Volkswagen Golf. Так, например, будет представлено два бензиновых двигателя 1,2-литровый (105 л.с.) и 2,0-литровый (220 л.с.), а также дизельный турбированный 2,0-литровый агрегат мощностью 150 л.с. Двигатели будут работать в комплекте с мехнической или роботизированной коробкой с двумя сцеплениями.
Третья Skoda Octavia будет предлагаться в двух вариантах – «универсал» и «седан». Начало продаж в Европе запланировано на конец зимы 2013 года.

АВТОВЕСТИ