Первый тизер полностью новой Hyundai Elantra 2016

Hyundai Elantra 2016 тизер

Hyundai Elantra 2016 тизер

Корейский производитель выпустил первый тизер полностью нового компактного седана Hyundai Elantra 2016 модельного года.

Судя по прилагаемому изображению, шестое поколение будет существенно отличаться от предшественника в плане дизайна и, вероятно, Hyundai решила сделать модель более престижной. Стильный дизайн выглядит очень перспективно, хотя, это тизер, на котором, как правило, все модели выглядят более привлекательно, чем есть в реальности.

Новинка может «похвастаться» большой шестиугольной радиаторной решеткой и парой головных фар в стиле Jaguar наряду с хромированными вставками в области противотуманных фар. Elantra 2016 модельного года оснащена комплектом новых легкосплавных колес и, визуально, получила значительно заниженную линию крыши, уже начиная с капота и короткий задний свес. Также можно заметить характерные выделяющиеся линии, динамичное лобовое стекло и хромированную отделку на нижней части окон.

Официальные подробности ограничены в настоящий момент, но судя по имеющейся информации Elantra, которая в корейской версии называется Avante, получит 1,6-литровый мотор T-GDi мощностью 175 л.с., агрегатируемый с 7-ступенчатой роботизированной трансмиссией с двойным сцеплением, что обеспечит модели средний расход по трассе 5,5 литра. Кузов на 53% состоит из высокопрочной стали, а ожидаемый коэффициент сопротивления составит 0.27, что делает автомобиль одним из лидеров сегмента в плане аэродинамики.

Интерьер полностью новой Elantra получит 8-дюймовый сенсорный дисплей мультимедийного комплекса, дистанционный запуск, передние и задние обогреваемые сидения, два порта USB и аудиосистему Infiniti, а также поддержку Android Auto и Apple CarPlay. В плане безопасности, Hyundai будет предлагать новый компактный седан с комплектом систем, включая автоматическое экстренное торможение (с функцией определения пешеходов), мониторинг сзади идущего транспорта и «мертвых зон».

Пока нет официальной информации о дате выхода Hyundai Elantra 2016 модельного года, но по слухам, модель будет представлена на Лос-Анджелесском автосалоне в ноябре. Корейский вариант Avante, скорее всего, представят раньше и его продажи начнутся до конца текущего года.

АВТОВЕСТИ