Турецкая TOGG запатентовала салон своей первой модели в РФ

В Турции, как известно, ведут разработку нового электромобиля, который создается местным брендом TOGG (Türkiye’nin Otomobili Girişim Grubu, Турецкая автомобильная инициативная группа).
Ранее упоминания об этой новинке в Сети уже были, но похоже в планах автобренда продавать первый электромобиль не только в своей стране, но и за ее пределами.

В списке, похоже, есть и Россия, где TOGG запатентовала дизайн салона своего автомобиля. Изображения электрокара обнаружили в базе Роспатента.

Ранее была информация, что первый турецкий автомобиль появится в Европе в 2022 году. Сейчас известно, что машина получит колесную базу 2,8 метра, а в продаже она появится в двух версиях с разными силовыми установками.

Базовая установка получит электродвигатель мощностью 200 л.с., который расположится на задней оси. Вторая модификация будет с двумя электромоторами (по одному на каждой оси). Суммарная отдача электродвигателей составит 400 л.с.

Для разгона базовому электрокару потребуется 7,6 секунды, а полноприводный вариант совершит спринт до 100 км/ч за 4,8 секунды. Запас хода составит от 300 до 500 км в зависимости от версии.

Сейчас компания завершает строительство своего завода, где будет организована сборка электрокаров. Первые экземпляры должны начать сходить с конвейера в следующем году.

Турецкая TOGG запатентовала салон своей первой модели в РФ

АВТОВЕСТИ