Peugeot 208 получил две «заряженные» вариации

В линейке автомобилей Peugeot 208, которая должна прийти на смену 207-й, появится пара «заряженных» модификаций, пишет журнал автолюбителей Autocar.

Новое Peugeot 208

Для этих авто, как планируется, будет возрождено название GTI. Их массовые продажи начнутся в начале 2012-го года после выхода на мировой рынок базовых трех- и пятидверных аналогов.

«Заряженные» модификации Peugeot 208 будут оборудованы четырехцилиндровым бензиновым мотором, который уже устанавливается на MINI Cooper и Citroen DS3. Ранее сообщалось, что могли использоваться запчасти для Киа, но эту информацию не подтвердило ни одно авторитетное издание.

На одном из автомобилей двигатель сможет развить 157, а на втором — 217 лошадиных сил. По предварительным сведениям, последняя из моделей будет в имени приставку Racing и будет производиться лимитированным тиражом. До 100 километров в час «заряженный» Peugeot 208 сможет разогнаться за 7,5 секунд, а его предельная скорость составит 265 километров в час.

Кроме этого, спортивные вариации получат более агрессивное исполнение корпуса с другой радиаторной решеткой, передним сплиттером, расширенным задним спойлером и уникальной линейкой колесных дисков. Внутри салона появятся спортивные кресла и дорогая отделка интерьера.

По сведениям Autocar, в Англии цены на 157-сильную вариацию Peugeot 208 будут стартовать с 16 тысяч фунтов стерлингов, а на 217-сильную — от 22 тысяч фунтов стерлингов.

АВТОВЕСТИ