PEUGEOT И MITSUBISHI НАМЕРЕНЫ РАЗВИВАТЬ РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО

PEUGEOT И MITSUBISHI НАМЕРЕНЫ РАЗВИВАТЬ РОССИЙСКОЕ ПРОИЗВОДСТВО

В середине 2013 года на калужском производстве совместного Peugeot-Citroen и Mitsubishi предприятия будет начата сборка модели внедорожника Mitsubishi Pajero Sport. Планируется что сборка будет осуществляться полным циклом.

Жан Кристоф Маршаль, возглавляющий PSMA Rus, в рамках проходившей конференции «Автоэволюция-2012» заявил, что в конце следующего года будет расширена площадь производственных мощностей до 130 квадратных метров. Кроме того, в 2015 году мощность производства достигнет показателя 125 тыс. автомобилей в год. На предприятии будет организован полный цикл производства: сборочный цех с двумя линиями, две линии кузовного цеха и одна в покрасочном цехе.

В данный момент на предприятии в Калуге собираются следующие модели: Mitsubishi Outlander, Peugeot 4007, Peugeot 308, Citroen C-Crosser и Citroen C4. Уже со следующего месяца начнется сборка обновленного кроссовера Mitsubishi Outlander, а в начале весны следующего года Citroen C4L. На производственных мощностях совместного французско-японского предприятия с 2010 года было собрано 99 тыс. машин. В завод суммарно было вложено на данный момент порядка 470 млн. евро.

АВТОВЕСТИ