Peugeot показал обновленный 3008 для рынка Китая

Peugeot показал обновленный 3008 для рынка Китая

В скором будущем начнет работу международная автомобильная выставка в Гуанчжоу, на которой французский производитель Peugeot намерен представить специально для этого рынка свою модификацию кроссовера 3008. Первые официальные фото новинки уже опубликованы в интернете.

Европейским потребителям также будет интересно взглянуть на китайскую версию французского кроссовера, исходя из полученных изображений можно составить представление о том, как будет выглядеть автомобиль после рестайлинга. Китайская модификация отличается от европейской модернизированной радиаторной решеткой с окантовкой из хрома и поперечными планками, бамперов с новым дизайном, а также измененной оптикой. Кроссовер также получил окантовку окон под хром, а на крыше появились рейлинги. Интерьер «паркетника» отличает новое рулевое колесу и музыкальная аудиосистема. Для китайского рынка модель собирается на совместном предприятии Dongfeng-PSA.

Хотим также отметить, что сразу после выхода на рынок данная модель кроссовера стала пользоваться большой популярностью у покупателей, основная масса которых представляет молодые семьи. Для этой категории немаловажным является возможность купить автокресло для ребенка. Немногие интернет-магазины предоставляют подробное описание продукта, фотографии и другие характеристики.

Китайская версия Peugeot 3008 будет оснащаться бензиновым турбированным силовым агрегатом объемом 1,6 литра и 2,0-литровым, также бензиновым мотором. Двигатели будут работать в комплекте с 5-ступенчатой «механикой» или 6-ступенчатым «автоматом» в зависимости от комплектации.

Напомним, что на автомобильном рынке России эта модель комплектуется бензиновым двигателем объемом 1,6 литра мощностью 120 или 150 л.с., а также дизельным агрегатом мощностью 112 л.с. Автомобиль продается по цене от 807 тыс. рублей. На проходящем недавно автосалоне в Москве производитель представил модификацию кроссовера с гибридной силовой установкой Peugeot 3008 Hybrid4, которая пока что не доступна для российских покупателей.

АВТОВЕСТИ