Peugeot приходит в Казахстан

Peugeot приходит в Казахстан

Французский производитель намерен расширить свое присутствие на рынке Казахстана. С этой целью в стране будет организовано серийное производство моделей Peugeot.

Такая информация была озвучена Андреем Лаврентьевым, входящим в состав директоров АО «АгромашХолдинг». Топ-менеджер заметил, что компания Peugeot Citroen в своей стратегии развития предусматривает активное расширение присутствия бренда в Казахстане. На первом этапе планируется наполнение локального рынка. В данным момент рассматривается только рынок Казахстана, сообщает официальный онлайн-ресурс премьер-министра страны.

Перспективы экспорта продукции станут возможными, когда производственная мощность предприятия выйдет на уровень сборки 10 тыс. машин ежегодно, а доля авторынка страны Peugeot составит 4,5%. Концерн PSA Peugeot Citroen планирует добиться таких результатов в 2017 году. Экспорт продукции казахстанским предприятием будет рассмотрен только в таком случае с французским концерном. Как отметил Лаврентьев, предприятие обладает необходимым потенциалом для осуществления экспорта, а серьезных факторов, препятствующих такой инициативе нет.

Автомобили Пежо

Стоит отметить, что не так давно было подписано соглашение о сотрудничестве между тремя сторонами – PSA Peugeot Citroen, «АгромашХолдинг» и казахстанским Министерством индустрии и новых технологий. Сборка машин под маркой Peugeot будет налажена в Костанае на предприятии «АгромашХолдинг».

Линейка моделей Peugeot, собираемых в Казахстане будет представлена: седаном Peugeot 301, кроссовер Peugeot 3008, Peugeot 508 и представителем коммерческого сегмента – Peugeot Partner. Первый этап организации производства предусматривает выход на мощность выпуска 4 000 единиц ежегодно.

АВТОВЕСТИ