Пикап Mercedes могут назвать X-Class

Mercedes-Benz пикап 2020

Mercedes-Benz пикап 2020

Mercedes в последнее время мало что сообщает о своем будущем пикапе, но появились некоторые новые детали.

По информации издания CarAdvice, пикап недавно обсуждался на «сверхсекретном австралийском дизайн-форуме». Люди, присутствовавшие на мероприятии, сказали, что грузовик получит имя X- или Z-Class. Название X-Class считается руководством более подходящим, поскольку они считают, что оно подразумевает прочность и внедорожные возможности.

Независимо от того, как будет названа серийная модель, она, как сообщается, будет предлагаться в трех различных версиях. Варианты начального уровня, скорее всего, будут направлены на покупателей традиционных пикапов, тогда как топовые модели получат высококлассный интерьер в стиле B-Class.

Состав силовой гаммы пока неизвестен, но, в него войдет, минимум два дизельных двигателя. По неофициальной информации, модели начального уровня будут использовать 2,3-литровый 4-цилиндровый мотор мощностью 187 л.с. и 450 Нм крутящего момента. Топовые варианты будут предлагаться с опциональным 6-цилиндровым двигателем, развивающим 255 л.с. и 550 Нм крутящего момента.

Грузовик будет представлен в конце десятилетия и будет базироваться на одной платформе с Nissan NP300 / Navara. Несмотря на это, в компании уже раньше заявили, что модель будет обладать «всеми отличительными чертами и особенностями Mercedes-Benz».

АВТОВЕСТИ