Пикап Toyota Tundra обновился

Пикап Toyota Tundra обновился

В рамках Чикагской выставки официально был представлен обновленный пикап Toyota Tundra, именно здесь состоялся первый дебют автомобиля 7 лет назад. После обновления Tundra слегка обновилась внешне, получила существенно переработанный салон и три двигателя в линейке.

Японский производитель ориентирует данную модель на американский рынок, именно этого направления придерживались при обновлении автомобиля, которым занималось дизайн-подразделение бренда в Калифорнии, США. По словам Билла Фэя, занимающего пост вице-президента японского автопроизводителя, в компании всегда слушают, чего хотят от автомобиля клиенты, результатом этой концепции стал рестайлинг пикапа Toyota Tundra.

Стоит отметить, что данная модель пользуется довольно большой популярностью на вторичном рынке. Это привело к тому, что не трудно найти магазин автозапчастей, в котором широко представлены компоненты для данного пикапа.

В Toyota сообщили, что потребитель желал от пикапа более качественного исполнения салона, в том числе эргономических показателей. Что привело к появлении угловатой центральной панели массивных размеров, созданную заново приборную панель и рулевое колесо, которое напоминает дизайн руля в другой модели компании – Land Cruiser. Изменения внешнего вида коснулись модернизации бамперов, радиаторной решетки, а также дизайна колесных дисков 18 и 20 дюймов.

На рынке США будет предлагаться пять версий комплектации Toyota Tundra, которые включают три варианта исполнения кабины и полный или задний привод. В гамме силовых агрегатов будет представлено три бензиновых мотора: один V-образный 6-цилиндровый и еще два V-образных 8-цилиндровых в диапазоне мощностей 270-381 л.с. Моторы будут работать в комплекте с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Уже в начале осени обновленный пикап появится на американском рынке. О начале продаж в России и будут ли они вообще, пока неизвестно.

АВТОВЕСТИ