Pirelli инвестирует в расширении производственных мощностей в Воронеже

Pirelli инвестирует в расширении производственных мощностей в Воронеже

Шинная компания Pirelli запускает производство шин на купленном Воронежском шинном заводе. Такая информация поступила из пресс-службы губернатора, после его встречи с администрацией «Э-Волюшн Тайр» (Pirelli), ГК «Ростехнологии» и «Воронежским шинным заводом».

Андреа Пирондини, возглавляющий компанию «Э-Волюшн Тайр», заявил, холдинг «СИБУР» 29 февраля передал Воронежский шинный завод предприятию «Э-Волюшн Тайр», которое является совместной компанией Pirelli и «Ростехнологии». Кроме того, руководитель заметил, что их компания планирует провести работы по значительному расширению производства на Воронежском заводе шин.

Итальянская Pirelli имеет намерение вложить в расширение производства около 100 млн. евро, такая же сумма была заплачена и за сам завод. Кроме того руководитель «Э-Волюшн Эйр» заметил, что оборудование завода и техническая подготовка работников производства Воронежского завода вполне отвечает стандартам итальянской компании. А как известно шины итальянской компании отличаются высоким качеством.

В планах компании, намерение сделать производство шин на заводе уже к 2013 году. В этом году на заводе должно быть выпущено не менее 2 млн. шин, а объемы к 2014 году должны составить не менее 4 млн. шин. На 2014 год также запланирован переход на выпуск продукции полностью под итальянским брендом.

АВТОВЕСТИ