Pirelli представила новую шину Cinturato All Season

pirelli-cinturato-all-season-1

Итальянский производитель шин Pirelli Tyre S.p.A. презентовал новую модель всесезонных сменных шин для европейского рынка – Cinturato All Season. Новинка является самозаклеивающейся модификацией радиальных легковых шин Cinturato.

По информации компании новинка предназначена на владельцев автомобилей, которым редко приходится ездить по зимним дорогах. Cinturato All Season ориентирована на городские автомобили, водителям которых не требуется суперпроизводительность и езда на длинные расстояния.

Новая шина была представлена на Сицилии, которая отличается мягким климатом и в зимнее время температура всегда превышает 0 градусов по Цельсию.

Cinturato All Season является первой моделью Pirelli разработанной для вторичного рынка с применением технологии Seal Inside, а также получившей внутреннее спецпокрытие из эластомера, способное «латать» дыры размером до 1/8 дюйма.

Новая Cinturato All Season доступна в трех размерах: 15, 16 и 17 дюймов, а до конца года производитель планирует расширить линейку размерности до 21 варианта.

pirelli-cinturato-all-season

Новые всесезонные шины обладают хорошим уровнем сцепления, благодаря направленному рисунку протектора с оптимизацией удаления воды из пятен контакта и снижением вероятности аквапланирования за счет двух продольных канавок с боковыми ответвлениями. За сцепление на снежном покрытии отвечают объемные ламели и состав компаунда, содержащий силику. О характеристиках свидетельствуют соответствующая маркировка и логотип: M+S и изображения снежинки и горного пика на боковине.

По статистике итальянской компании, всесезонные модели занимаю долю европейского рынка в 4%, но прогнозируется существенный рост продаж к 2018 году.

АВТОВЕСТИ