Pirelli представила новые грузовые шины линейки Series:01

Pirelli представила новые грузовые шины линейки Series:01

На традиционной немецкой выставке Reifen-2014 шинный производитель Pirelli представил новинки, предназначенные для коммерческого транспорта. Основное внимание на стенде компании было сконцентрировано на новом поколении грузовых шин Series:01.

Новая линейка Pirelli R:01 II включает оптимизацию конструкции и изменения в резиновой смеси. Новинки базируются на предыдущем поколении, в разработке которых применялась технология Spiral Advanced Technology for Trucks, которая позволяет расширить срок эксплуатации. В конструкции используется шестиугольная бортовая проволока, прорезиненный корд и двухслойную структуру протектора. Новое поколение шин может похвастаться усиленными бортами, что улучшает прочность изделия и снижает сложность восстановления. А обновленный состав резиновой смеси повысил износостойкость и характеристики сцепления, включая и зимние дороги.

Линейка включает две модели шин. Одна для рулевой – FR:01 II и одна для ведущей оси – TR:01 II. Для снижения уровня шумов специалисты компании оптимизировали рисунок протектора, что также положительно сказалось на энергозатратах и микропроскальзываниях. А в результате измененного расположения канавок и ламелей улучшилось сцепление на мокром и сухом дорожном покрытии. Грузовая резина доступна в трех вариантах размерности: 315/70R22.5, 295/80R22.5 и 315/80R22.5.

Основными особенностями модели Pirelli FR:01 II являются: увеличенная долговечность, управляемость и сцеплние за счет расширения шин; пересмотренный дизайн канавок, что позволяет существенно снизить застревание камней; безопасность и снижение тормозного пути удалось добиться путем усиления продольного блока и рисунка с четырьмя каналами зигзагообразной формы. Снижение износа получено путем более равномерного распределения нагрузок в пятне контакта за счет фирменного дизайн плечевин по технологии Pirelli PSR. По сравнению с предыдущей линейкой на 20% повысился срок службы, а характеристики сцепления, сопротивляемости разрывам и легкость восстановления улучшились на 10%.

Pirelli представила новые грузовые шины линейки Series:01

Модель Pirelli TR:01 II обладает всеми преимуществами FR:01 II, а также улучшенным тяговым усилием на зимних дорогах о чем свидетельствует специальная маркировка в виде снежинки.

Не остались без внимания производителя прицепы и полуприцепы, для которых была представлена новая модель в линейке Pirelli ST:01 M+S. Эти шины являются всесезонными и предназначены для региональных и магистральных перевозок. Модель имеет аналогичные технические характеристики как и остальные модели серии Pirelli Series:01. Модель уже продается на турецком и немецком рынках в размерности 385/65 R22.5.

АВТОВЕСТИ