Плюсы покупки БУ автомобиля

Помимо выбора марки и модели автомобиля, перед его покупкой нужно определиться с одним из двух вариантов: первичный или вторичный рынок. У каждого из этих двух вариантов есть свои плюсы и минусы, и многие автолюбители после их рассмотрения принимают решение в пользу покупки машины с пробегом.

Основные преимущества покупки подержанной машины

Существует несколько категорий автолюбителей, предпочитающих ездить на БУ машинах. К примеру, только что завершившие обучение в автошколе новички, опасающиеся повредить автомобиль из-за нехватки опыта вождения. На сайте https://autodromium.ru/ можно узнать, как взять автомобиль в кредит за 30 минут. В число главных преимуществ приобретения автомашины с пробегом входят следующие моменты:

  • Доступная стоимость. Если возраст автомобиля составляет один или два год, то он стоит на 20-30% меньше, чем точно такой же новый.
  • Дополнительное оборудование. Как правило, первый владелец устанавливает на автомашину все необходимое, к примеру, защиту картера мотора и сигнализацию. Некоторые автовладельцы делают звукоизоляцию.
  • Устраненные производственные дефекты. Любой покупатель нового автомобиля не застрахован от заводского брака, тогда как в подержанных машинах прежние владельцы в случае его обнаружения своевременно решают эту проблему.
  • Возможность торга. Если новые автомобили продаются по фиксированным ценам, то при покупке подержанной машины всегда можно добиться снижения цены.

От покупки каких БУ автомобилей следует отказаться?

Главные критерии, которыми следует руководствоваться при покупке БУ авто – возраст и пробег. Желательно, чтобы возраст составлял не более шести лет, а пробег – не более 70 тысяч километров. Максимально допустимый пробег для бюджетных авто составляет 150 тысяч километров, для дорогих авто – 250 тысяч километров. Кроме того, максимально допустимые значения пробега различаются в зависимости от страны выпуска автомобиля. Эксперты рекомендуют воздерживаться от покупки, если пробег превышает:

  • 100 тысяч километров – для китайских автомашин;
  • 160 тысяч километров – для американских автомашин;
  • 220 тысяч километров – для европейских и южнокорейских автомашин;
  • 250 тысяч километров – для японских автомашин.

Разумеется, все приведенные цифры являются весьма приблизительными. Чтобы в полной мере воспользоваться всеми преимуществами, которые обеспечивает приобретение БУ автомобиля, при его выборе лучше всего воспользоваться помощью профессионала.

АВТОВЕСТИ