Пневмоподвеска Infiniti – наилучшие условия для длительной езды

Пневмоподвеска устанавливается на автомобили премиум класса для изменения клиренса, достижения уровня комфорта и отличной управляемости. Японский производитель оборудовал такой подвеской современный кроссовер Infiniti QX56. Таким образом, семейное авто внушительных размеров приобрело универсальные характеристики внедорожника и премиального сегмента. По уровню комфорта он не уступит самым представительным собратьям.

Содержание:

  1. Конструктивные характеристики
  2. Основные элементы
  3. Ремонтопригодность пневмоподвески
  4. Профилактика и обслуживание

Пневмоподвеска Infiniti – наилучшие условия для длительной езды

Конструктивные характеристики

Пневмоподвеска на Инфинити, как и весь автомобиль достаточно своеобразна. Конструкторская мысль шагнула за пределы обыденного и появилась совершенно уникальная конструкция, где за демпфирование отвечает гидравлическая система. Пневмоподвеска установлена только на заднюю ось.

Внедорожник имеет смещенный центр тяжести, который не очень хорошо ведет себя при передвижении по ровному дорожному покрытию с высокой скоростью. Пневмоподвеска выравнивает положение, при этом значительно улучшает характеристики управляемости, обеспечивает безопасность при прохождении поворотов, ну и дарит незабываемый комфорт пассажирам. Неровности дорожного покрытия буквально проглатываются подвеской, и автомобиль плавно плывет, не замечая их.

Назад к содержанию

Основные элементы

Система имеет достаточно продуманный функционал с интеллектуальной регуляцией всех процессов. Имеет следующие составляющие:

  • Блок управления управляет бесперебойной работой и координирует действия;
  • Компрессор отвечает за подачу сжатого воздуха, реле запускает его по мере необходимости;
  • Клапан контролирует уровень давления в пневмоэлементе;
  • Датчики уровня подвески отслеживают положение и отправляют данные в блок управления;
  • Пневоэлементы удерживают заданное положение кузова, выполнены из высокопрочной резины.

Управление осуществляется в автоматическом и ручном режимах.

Назад к содержанию

Ремонтопригодность пневмоподвески

Пневмоподвеска Infiniti – наилучшие условия для длительной езды

Эта модель автомобиля обладает отличными функциональными характеристиками и беспроблемна в эксплуатации. В целом пневпомодвеска также способна выдержать значительные нагрузки.

Время беспощадно к любым механизмам. У пневмы самое слабое звено – детали из резины. Изначально они подвержены образованию мелких трещин, которые при воздействии давления превращаются в разрывы. Это ведет к потере герметичности.

Вся система демпфирования продумана до мелочей и обладает ремонтопригодностью. Особое внимание стоит уделить воздуховодам и соединениям, которые могут выходить из строя с течением времени.

Возможность ремонта напрямую зависит от степени износа. Низкие температуры, простои, песок, грязь и реагенты достаточно агрессивно воздействуют на пневмоэлементы.

Назад к содержанию

Профилактика и обслуживание

Владельцам стоит обслуживаться в специализированных сервисных центрах. При обращении следует обратить внимание на следующие моменты:

  • В доступе должно быть диагностическое компьютеризированное оборудование, с помощью которого с высокой точностью можно определить актуальное состояние пневмосистемы и возможные неполадки;
  • Техники должны быть знакомы с устройством вашего автомобиля и иметь допуск к такому виду работам;
  • Перед заменой запчастей, необходимо провести мониторинг цен и убедиться в выгодности предложений;
  • На все детали и все виды должна быть предоставлена гарантия.

При облуживании обращайте внимание на очистку пневмоэлементов и основных составляющих. Дорогостоящего ремонта возможно избежать, если вовремя обращать внимание и обслуживать мелкие поломки.

Незамедлительно обращайтесь к специалистам при малейших признаках потери герметичности и сигналах индикаторов, сообщающих о проблемах в работе подвески. Не всегда верно утверждение, что дорогая машина дорого обходится в обслуживании.

Назад к содержанию

АВТОВЕСТИ