Пневмоподвеска Мерседес – залог Вашего комфорта в движении

Автомобили бренда Mercedes уже многие десятилетия являются одними из самых популярных на планете. Именно их предпочитают политики, спортсмены, бизнесмены, известные личности и звезды. Концерн начал свое существование уже очень давно и предлагает шикарный транспорт практически любого класса: от простых легковых авто для повседневного использования и до роскошных мощных грузовиков. Машины компании обычно собирают исключительно положительные отзывы, так как они изготавливаются на максимальном уровне качества и включают в себя все новейшие технологические решения. Но в любом изделии всегда есть некие недостатки или спорные моменты. В Мерседес таком местом для многих является пневмоподвеска.

Учитывая, что цена пневмоподвески Мерседес достаточно высокая, некоторые водители возмущаются, что она работает немного не так, как бы им хотелось. Основные претензии здесь касаются того, что электроника Мерседеса показывает, будто бы в подвеске есть какие-то проблемы, а также случается, что подвеска «зависает», чаще всего в верхнем положении. То есть, она не отрабатывает движение на неровности, а просто остается в верхнем или нижнем положении. Попробуем разобраться, стоит ли доверять пневмоподвеске от Мерседес.

Пневмоподвеска Mercedes – надежный агрегат, который служит долго

Нередко в СТО появляются владельцы новейших аппаратов Mercedes, которые жалуются, будто бы электроника показала проблемы в подвеске. Они просят провести диагностику данного узла, так как боятся, что он уже неисправен. Но в большинстве случае такие страхи напрасны, так как подвеска в Мерседесах обычно очень надежна и служит долго. Система диагностики поломок может путаться и указывать на подвеску, на самом же деле проблемы кроются в совсем других места.

Чаще всего проблемы с пневмоподвеской возникают по таким причинам:

  • Неадекватные показания датчиков уровня кузова, из-за которых подвеска не возвращает кузов в нормальное состояние. Замена датчиков решает проблему;
  • Выход из строя клапанов, штуцеров на пневматических баллонах системы подвески. Проблемы также решается достаточно легко и быстро.

Если же с подвеской действительно что-то произошло, к примеру, после быстрой езды по серьезному бездорожью, то здесь уже надо смотреть на проблему более пристально. В сервисе по обслуживанию Мерседес мастера легко диагностируют поломку подвески, и только лишь после этого стоит думать о том, чтобы ее покупать.

АВТОВЕСТИ