По следующему поколению Chevrolet Corvette появился новый тизер

По следующему поколению Chevrolet Corvette появился новый тизер

Новое поколение легендарного спорткара должно быть представлено в начале следующего года на автомобильной выставке в Детройте. А в настоящее время в сети появился первый тизер, выполненный в качестве видеоролика, предупреждающий о дебюте седьмой версии Corvette, который должен состояться 01.13.13.

Пока вся информация по поводу нового суперкара не подтверждена и сообщалась неофициальными источниками. Стало известно, что новое поколение автомобиля будет производится с использованием большого количество композитных материалов – карбон и алюминий. Corvette по прежнему будет оснащаться задним приводом. Силовой агрегат традиционно расположится спереди, а гамма трансмиссий дополнится 7-ступенчатой МКПП.

Автомобиль по-прежнему будет комплкектоваться 8-цилиндровыми бензиновыми моторами. Хотя существует вероятность появления турбированных 6-цилиндровых агрегатов.

Текущее поколение суперкара появилось на рынке в 2005 году. Под капотом автомобиля устанавливаются двигатели с диапазоном мощностей 430-638 «лошадей».

АВТОВЕСТИ