По вине плохих дорого случается каждое пятое ДТП

По вине плохих дорого случается каждое пятое ДТП

В адрес главы Росавтодора было вынесено представление от лица российской Генеральной прокуратуры, в котором говорится, что в процессе проектирования, реконструкции, возведения, содержания и ремонта автомобильного транспортного сообщения содержится большое количество закононарушений.

В результате проверок прокуратуры, информирует ведомство, было выяснено, что федеральные и местные власти, а также Росавтодор исполняют свои обязанности ненадлежащим образом по ремонту и содержанию транспортных сообщений, организации движения, к которым их обязывают федеральные законы «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» и «О безопасности дорожного движения».

В этом году суммарно было выявлено более 40 тыс. нарушений в дорожной сфере различными органами прокуратуры России. В результате, каждый водитель просто обязан возить в багажнике автомобильную лопату, чтобы в некоторых местах преодолевать аварийные участки.

Согласно статистики Министерства внутренних дел России, причиной каждого пятого ДТП на территории страны является плохое состояние дорог и улиц. Стоит отметить, что на предложения органов ГАИ владельцы на протяжении долгого времени не реагируют, хотя в них содержатся данные по предупреждению дорожно-транспортных происшествий на потенциально опасных и аварийных участках.

АВТОВЕСТИ