Почему наушники apple так популярны?

Компания Apple занимает лидирующее положение на рынке производства полностью беспроводных наушников. Несмотря на то, что до Apple реализацией таких устройств занимались многие другие компании, именно компания из Купертино смогла привлечь внимание широкого круга потребителей к сегменту беспроводных гарнитур. Буквально за несколько лет присутствия на рынке AirPods обогнали по скорости распространения даже iPhone. Так в чем же кроется причина такой высокой популярности AirPods?

Сила бренда

Продвинуть AirPods помог культовый бренд. Любая продукция, выпускаемая компанией Apple, по умолчанию считается надёжной и качественной. Во многих случаях ей отдают предпочтение даже не обращая внимание на технические характеристики. Эти факторы в совокупности позволили устройствам, выходящим в рамках серии AirPods быстро продвинуться на рынке беспроводных гарнитур, в то время как моделям от других компаний относились с большим сомнением.

Удобство использования

Устройства компании Apple предлагают оптимальный набор характеристик, чтобы быть максимально универсальными. При этом наушники apple – не исключение из правил. Они продуманы с точки зрения дизайна и отличаются неплохими техническими характеристиками. На сегодняшний день айрподсы имеют нейтральный дизайн для TWS-наушников, что позволяет им выглядеть не вызывающе и подходить для широкого круга пользователей.

Хранятся AirPods в специальном футляре, который также выполняет роль зарядного устройства. людей. Он отличается небольшим размером за счет чего легко помещается в карман одежды. К тому же наушники располагаются в кейсе так, что человеку интуитивно понятно, где находится правый и где левый. Сам футляр нужно заряжать два-три раза в неделю в зависимости от активности эксплуатации.

Единая экосистема

Apple создала лучшие условия для синхронизации AirPods со смартфонами iPhone. При открытии кейса или нажатии на кнопку сопряжения, на экране телефона появляется уведомление, которое также отображает процент заряда батареи. Другие беспроводные наушники имеют менее удобный способ для подключения. Чаще всего для этого требуется сперва перейти в раздел с настройками и выбрать подпункт Bluetooth, зажав для сопряжения с телефоном кнопку питания. Выбирая AirPods, пользователь получает удобную гарнитуру использование которой доставит исключительно положительные впечатления.

АВТОВЕСТИ