Почему Toyota 86 должна стать электрической

 

Поскольку Toyota переходит на электромобили, мы думаем, что спортивный автомобиль станет одной из ее первых моделей.

Концепт Toyota bZ4X 2022 года продемонстрировал первую в новой линейке электромобилей. К 2025 году Toyota представит 15 новых моделей электромобилей, семь из которых подпадут под новую схему именования bZ (Beyond Zero). Среди этих новых моделей bZ Toyota уже обсуждала создание пикапа, и в процессе подготовки компания зарегистрировала товарные знаки с именами от bZ1 до bZ5 и от bZ1X до bZ5X. Мы не уверены, какое название может использовать электрический пикап Toyota, но, возможно, это будет что-то за пределами схемы именования Beyond Zero.

Это заставило нас задуматься; Какие еще электрические модели может производить Toyota помимо уже зарегистрированных торговых марок bZ? Ответ был прямо перед ним, в идеальном буквенно-цифровом корпусе. Что, если спорткар Toyota GR 86 2022 года породит электрический вариант?

Эта схема именования слишком совершенна; замените «GR» на «bZ», чтобы создать bZ 86. Мы даже позволили себе представить, как может выглядеть такая модель. Наш собственный рендеринг (на фото выше) представляет новый GR 86 с элементами стиля от концепта bZ4X. Он заменяет большую решетку радиатора GR 86, поскольку у него больше нет четырехцилиндрового двигателя под капотом для охлаждения.

Мы выбрали более мягкий, более аэродинамический дизайн колес и применили контрастные колесные арки от bZ4X, чтобы создать футуристическую двухцветную цветовую схему. Наконец, мы изменили фары, чтобы они больше походили на bZ4x, и дали логотипу Toyota акцентный синий цвет, чтобы обозначить электрифицированную трансмиссию.

АВТОВЕСТИ