Почти новое руководство по покупке: Mazda CX-5

 

Семейный внедорожник для независимых мыслителей теперь стоит от 9000 фунтов стерлингов.

В переполненном секторе подержанных семейных внедорожников Mazda CX-5 выделяется как стильный, хорошо оснащенный, надежный и приятный в управлении выбор. Текущая модель была запущена в конце 2017 года. Цены на АЗС начинаются с 9000 фунтов стерлингов за дизельное топливо с большим пробегом 2017 года, но на самом деле они начинаются примерно с 11500 фунтов за дизель с меньшим пробегом.

Ассортимент простой. Начиная с комплектаций, с момента запуска их было всего два, оба хорошо оборудованные, под названием SE-L Nav и Sport Nav. В начале 2019 года они стали более усовершенствованными SE-L + и Sport Nav +, а к линейке присоединился новый под названием GT Sport Nav +.

Двигатели не менее просты. С момента запуска был один бензиновый, 2,0-литровый агрегат мощностью 163 л.с. (к которому только недавно присоединился 2,5-литровый мощностью 191 л.с.) и выбор из двух 2,2-литровых дизелей, один из которых производил 148 л.с., а другой 173 л.с. Позже дизель мощностью 173 л.с. был повышен до 181 л.с. Автоматическая коробка передач была опцией повсюду.

Заметили что-нибудь необычное? Конечно, это большие двигатели. В то время как другие автопроизводители активно сокращают и наращивают объемы производства с помощью турбонагнетателей и гибридных силовых агрегатов, Mazda придерживается мантры «нет замены двигателю». К счастью, все они достаточно эффективны.

АВТОВЕСТИ