Почти новое руководство по покупке: Mercedes-Benz SLC

 

Складная металлическая крыша делает этот родстер практичным круглый год..
Для запуска двухместного автомобиля SLC в 2016 году Mercedes пригласил мировую автомобильную прессу на юг Франции. Это была идеальная установка для модели, потому что здесь солнце может мгновенно смениться грозовыми тучами.

К счастью, когда это происходит, водитель SLC просто нажимает кнопку, и складной жесткий верх автомобиля превращает его из кабриолета в купе за секунды. За исключением Mazda RF и нового кабриолета BMW 4 серии предыдущего поколения, его металлическая крыша является той особенностью, которая отличает SLC и его предшественника, SLK, от конкурентов.

Предшественник? Несмотря на неэкономичный запуск, SLC был обновленной версией SLK третьего поколения, выпущенного в 2011 году. На самом деле, это несправедливо, поскольку изменения коснулись новых двигателей и коробок передач, перенастроенной подвески, а также слегка обновленного интерьера. и экстерьер. Самая мощная версия SLC 43 Autocar получила умеренные 3,5 звезды. Мы похвалили его конкурентоспособную цену, улучшенную управляемость и рулевое управление, а также удобство круглогодичного использования, но раскритиковали его тусклый двигатель V6, лишний вес и неуклюжую езду. Это были суждения, которые в равной степени могли быть применены к менее мощным четырехцилиндровым моделям, хотя версии со спортивной отделкой, по крайней мере, имеют более мягкую и более щадящую подвеску.

АВТОВЕСТИ