Подбор запчастей для автомобилей

Любой автомобиль состоит из тысяч разнообразных запчастей и узлов, которые с течением времени изнашиваются и выходят из строя. Изготовлением автодеталей занимаются тысячи заводов во всем мире, поэтому сделать правильный выбор непросто. При решении данной задачи необходимо понимать разницу между различными видами запчастей.

Основные разновидности автозапчастей

На сайте https://ad-oil.com.ua представлено множество товаров для автовладельцев. Все существующие запчасти для авто, вне зависимости от их марки и изготовителя, делятся на слудующие разновидности:

  • Оригинальные автозапчасти от завода-изготовителя. Автопроизводители собирают машины из готовых деталей, получаемые от поставщиков-партнеров.
  • Автозапчасти от заводов-поставщиков. Они поставляют свою продукцию не только автопроизводителям, но и в розничные сети под собственными торговыми марками.
  • Автозапчасти от сторонних изготовителей, представляющие собой копии оригинальных автодеталей. Они не всегда в полной мере отвечают заявленному качеству, так что при их выборе следует удостовериться в наличии сертификатов.
  • Автозапчасти от продавцов. Эти детали поставляются производителями продавцам на основании заключенных ими друг с другом контрактов. После изготовления заказанных автодеталей на них размещаются логотипы продавцов.

Основные различия между оригинальными и неоригинальными запчастями

Отличить оригинальные автозапчасти от неоригинальных можно по следующим критериям:

  • Место приобретения. Оригинальные запчасти для авто обычно продаются лишь в специализированных дилерских центрах, тогда как в автомагазинах и на рынках преобладают неоригинальные автозапчасти.
  • Упаковка. Оригинальные автодетали поставляются практически без упаковки, поскольку они предназначены главным образом для установки на автосервисных станциях. Неоригинальные запчасти обычно продаются в яркой упаковке для привлечения внимания покупателей.
  • Стоимость. Оригинальные автозапчасти, как правило, стоят значительно дороже неоригинальных аналогов. Цены на оригинальные детали накручиваются не только из-за бренда, но и за счет более высокого качества.
  • Маркировка. Неоригинальные запчасти обычно ее не имеют, хотя бывают редкие исключения.

Таким образом, при желании приобрести оригинальные запчасти для автомобиля нужно обращаться только к проверенным продавцам. Тем же автомобилистам, которые не хотят переплачивать за бренд, но придают большое значение качеству, следует обратить свое внимание на дубликаты aftermarket.

АВТОВЕСТИ