Поддельный Porsche 911 GT3 RS на самом деле Boxster

 

Несомненно, одна из лучших копий, которые мы когда-либо видели.

Там нет недостатка в репликах суперкаров. На некоторые из них почти неловко смотреть, в то время как другие действительно выдающиеся. Это один из последних случаев. То, что вы думаете, возможно, это на самом деле не Porsche 911 GT3 RS 991-го поколения, а сильно модифицированный Boxster 2005 года.

Его создатель-самоучка, представленный в группе Modified Porsches в Facebook, — парень по имени Пол Лукас, и это не первый раз, когда он создает реплику GT3. Его первая и успешная попытка была сделана на Boxster 986-го поколения. Он также сделал реплику Ferrari 430 с использованием базового донора Toyota MR2 третьего поколения. На этот раз он перешел на Boxster второго поколения — 987.

Лукас говорит, что это, по сути, переделка кузова, то есть все панели кузова были заменены, за исключением дверей. Он даже заменил фары и стекло на настоящие 991 911 компонентов. На механическом уровне он добавил койловеры BC и пневматические компоненты для поднятой передней части, что характерно для настоящего 911 GT3 RS, позволяющего безболезненно преодолевать лежачие полицейские, и более крупные передние тормоза для 20-дюймовых легкосплавных дисков. Детали для задней части под заказ.

За сиденьем водителя и пассажира находится стандартный 2,7-литровый шестицилиндровый двигатель мощностью 236 лошадиных сил в паре с пятиступенчатой ​​механической коробкой передач. Это далеко от установленного сзади 4,0-литрового GT3 RS мощностью 490 л.с. (позже повышенного до 493 л.с.), но не в этом суть.

АВТОВЕСТИ