Подробности и новые фото Honda Civic Type R

Honda Civic Type R 2015

Honda Civic Type R 2015

Японский автопроизводитель раскрыл новые подробности и фото серийной Honda Civic Type R, представленной в марте этого года.

Характеризуемая как «наиболее производительная и экстремальная Type R когда-либо», модель появится на европейском рынке в июле 2015 года и будет предлагаться в двух версиях комплектации. Покупателям будет предложен один из пяти цветов на выбор: Championship White, Crystal Black, Polished Metal, Brilliant Sporty Blue и Milano Red.

Honda Civic Type R 2015

Как уже сообщалось ранее, под капотом будет установлен бензиновый турбированный 2,0-литровый мотор мощностью 310 л.с. и 400 Нм крутящего момента, доступного при 2500-4500 об/мин. Двигатель получил новый турбокомпрессор, а также системы Variable Time, Lift Electronic Control (VTEC) и Dual-Variable Timing Control (VTC).

Мотор агрегатируется с 6-ступенчатой механической трансмиссией, с которой разгон с 0 до 100 км/час составляет 5,7 секунды, а максимальная скорость 270 км/час.

Honda Civic Type R 2015

Новая Honda Civic Type R оснащается специально разработанными системами подвески, обеспечивающими «повышенную устойчивость на высоких скоростях, максимальную управляемость и чувствительность рулевого управления». Спортивная модификация комплектуется пересмотренной задней подвеской, перенастроенным рулевым управлением, высокопроизводительными тормозами Brembo с 4-поршневыми суппортами и перфорированными 350-миллиметровыми дисками на передней оси.

Все фото Honda Civic Type R:

АВТОВЕСТИ