Подробности обновленного Volkswagen Tiguan

Volkswagen опубликовал новые фотографии обновленного маленького внедорожника Volkswagen Tiguan, а также рассекретил некоторые подробности. Продажи в Европе начнутся с августа 2011.

Фото нового Volkswagen Tiguan

Данный автомобиль можно будет использовать как для езды по дорогам общего пользования, так и по бездорожью. Выбор двигателей большой – бензиновые TSI с мощностью от от 122 до 210 л.с. и дизели TDI с мощностью от 110 до 170 л.с..

Автопроизводитель заявил, что самым экономичным будет Volkswagen Tiguan с 2-литровым дизельным двигателем, передним приводом с технологией BlueMotionTechnology и с мощностью в 100 л.с. (81 кВт) или 140 л.с. (103 кВт), который будет тратить только 5,3 литра бензина на 100 км.

Трансмиссия – 6-ступенчатая механическая коробка передач в стандартной комплектации, но, по желанию, можно заказать 7-ступенчатую DSG, которая дополнительно будет оснащена системой Stop-Start, что позволит экономить топливо.

В Volkswagen Tiguan встроен ряд высокотехнологичных систем безопасности. К примеру, есть система обнаружения усталости водителя, которая проверяет внимание водителя и подсказывает, когда ему лучше сделать перерыв и отдохнуть. Кроме того, у автомобиля би-ксеноновые фары и новая система электронной блокировки межосевого дифференциала XDS.

Фото нового Volkswagen Tiguan:

АВТОВЕСТИ