Подробности по европейской версии MG3

Подробности по европейской версии MG3

Компания MG провела презентацию версии модели MG3 в кузове хэтчбек в своем центре дизайна в Бирмингеме.
Европейская версия MG3 в отличии от своего азиатского собрата отличается другой передней частью и задними фонарями, модернизированными патрубками системы выпуска, а также ходовыми огнями на светодиодах, которые входят в базовую комплектацию.

Кроме того, производитель предусмотрел широкие возможности программы персонализации, включающие несколько сотен вариантов оформления салона и внешности автомобиля.

Подробности по европейской версии MG3

На европейском рынке автомобиль будет продаваться в трех версиях комплектации – TS1, TS2 и TS3. Все версии оснащаются единственным 4-цилиндровым бензиновым 1,5-литровым агрегатом VTi-TECH, развивающим мощность 105 л.с. Мотор агрегатируется исключительно с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Подробности по европейской версии MG3

В будущем производитель намерен расширить гамму, добавив совместную с General Motors разработку, 3-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом.

Подробности по европейской версии MG3

На более высоких уровнях оснащения модель MG3 комплектуется: кондиционером, музыкальной системой с шестью динамиками с цифровым радио и портами AUX, USB, Bluetooth, парктроник сзади, датчики дождя и отделка салона комбинированного типа.
Стоимость новинки MG3, которой придется конкурировать с такими моделями, как Volkswagen Polo и Ford Fiesta, составит около 10 тыс. фунтов. Продажи модели запланированы на начало осени.

АВТОВЕСТИ