Подробности про будущего флагмана Porsche

Подробности про будущего флагмана Porsche

Онлайн-издание Automobile получила доступ к плану немецкого автоконцерна Volkswagen по расширению модельной линейки. Все будущие автомобили будут создаваться на базе трех модульных платформ:

— продольное расположение двигателя –MLB;
— поперечное расположение двигателя – MQB;
— спортивное шасси – MSB.

Вариант платформы MSB может использовать полный или задний привод, а кроме того обеспечивать компоновку с передне-, задне- или среднемоторным расположением.

Наибольший интерес модельного плана компании вызывает четырехдверное купе под брендом Porsche, идущее в стратегии под индексом 960. Данные плана говорят о том, что машина будет создана с использованием платформы MSB-M – со среднемоторной компоновкой. Эта модель будет являться флагманом марки Porsche.

Porsche 960 будет оснащаться 6-цилиндровым мотором с двойным турбонаддувом, объем которого будет составлять 3,8 литра и мощность 600 л.с., а на рынке авто появиться в 2015 году. Предполагается, что этот автомобиль в модельной линейки будет располагаться выше «Панамеры».

Слухи о появлении Porsche 960 уже ходили ранее, но по предположением, таким автомобилем должна была стать двухдверная модель, со среднемоторной компоновкой, которая бы являлась конкурентом Ferrari 458 Italia. Машина должна была стоять выше 918 Spyder hybrid и ниже топ-версии 911. Была даже информация о том, что суперкар будет продаваться в двух вариантах кузова – родстер и купе и стоить на рынке 250-400 тыс. евро.

Помимо этого, в плане «Фольксвагена» подтверждается использование платформы MSB-M для моделей Porsche Boxster и Cayman следующего поколения, а также маленького родстера, построенного в стилистике концепта VW Bluesport.

План развития модельного ряда Volkswagen говорит также о том, что платформа MSB-M будет использована при создании следующего поколения Boxster и Cayman и небольшого родстера, создающегося по концепту VW Bluesport.

АВТОВЕСТИ