Пойманы преступники, похищавшие автомобили

Удалось раскрыть банду преступников, совершавших кражи иномарок на протяжении двух лет – 2009 и 2010 годов.

Фото автомобильного вора

Участники преступной группы совершали хищения по следующей схеме – отслеживали необходимый автомобиль, потом, с помощью специального оборудования, определяли частоту сигнализации и записывали ее, а потом воспроизводили.

Проникали внутрь автомобиля уже стандартными средствами, заводили двигатель и угоняли авто. Через какое-то время звонили владельцу с предложением выкупить у них машину. Если жертва отказывалась платить, то преступники просто перепродавали ее ничего не подозревающим личностям.

Все в группировке работало 4 молодых человека с возрастом от 27 до 33 лет. Они работали на юго-западной территории Санкт-Петербурга, причем проживали они в городе без регистрации. Всех поймали еще в прошлом году, но расследование завершилось только на прошлой неделе.

Удалось раскрыть 26 эпизодов кражи автомобилей, среди которых есть такие, как Hyundai SANTA FE, Mitsubishi OUTLANDER, Hyundai TIBURON, Mazda MPV, Hyundai STAREX и другие. Некоторые автомобили вернулись своим законным владельцам поврежденными. Так, одной из жертв теперь нужно покупать новый фаркоп на Старекс, а также заменить задний бампер.

На данный момент все участники группировки сидят под стражей в ожидании судебного разбирательства.

АВТОВЕСТИ