Показан Mercedes C63 AMG Coupe Black Series

Самый мощный Mercedes C-класса – 509-сильный C63 AMG Coupe Black Series поступит в продажу следующей весной и будет стоить порядка 160 тысяч долларов США.

Фото Mercedes C63 AMG Coupe Black Series

Как и предыдущие «Черные серии» Mercedes, C63 стал выглядеть более агрессивно и он более приспособлен к продолжительным гонкам.

Мощность передается на колеса от 6,3-литрового AMG двигателя V8 с кованными поршнями, шатунами и коленвалом. Двигатель получил новую систему управления и большой масляный радиатор (на 50% больше, чем у стандартного C63 AMG). Коробка передач – семиступенчатая AMG SPEEDSHIFT с двойным сцеплением.

Коробка передач имеет 4 настраиваемые опции, может переключать шестерни всего за 100 миллисекунд, а также имеет режимы Sport Plus и Manual. Была переработана подвеска, которая теперь обладает еще большим количеством опций, модернизированы тормоза с 390 мм дисками спереди и 360 мм на задней оси.

Кабина рассчитана на 2 человек. Опционально, можно разместить еще 2 раздельных сиденья сзади. Спортивный дух автомобиля прослеживается и во внутреннем интерьере — легкие ковшеобразные кожанные сиденья с красными ремнями безопасности.

Подобные ограниченные серии автомобилей как редкие породы кошек — все хотят заполучить, но далеко не всем это удается, но зато если уже завладеешь таким автомобилем, то будешь жалеть ее не меньше, чем любимое домашнее животное.

Фото Mercedes C63 AMG Coupe Black Series:

АВТОВЕСТИ