Поклонники Шелби сойдут с ума из-за этого Мустанга мощностью 1000 л.с.

 

Кэрролл Шелби не привыкать к безумным поступкам. Ему нравилось нарушать правила или, по крайней мере, переписывать их. Но это нужно было сделать по-своему. Такие люди, как Ли Якокка, понимали это, и двое мужчин вместе добились больших успехов. Шелби скончался почти ровно девять лет назад, оставив много отличных автомобилей, в том числе Ford Shelby 1000.

Shelby 1000, выпущенный компанией Shelby American в 2014 году, был самым мощным серийным маслкаром для уличного движения в мире. Всего было построено пять. Мощность исходит от модифицированного 5,8-литрового V8 с наддувом мощностью — как вы уже догадались — 1000 лошадиных сил, соединенного с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач. Шелби хотел построить Мустанг мощностью 1000 л.с. еще в 2006 году, но это было бы слишком дорого и технически сложно.

Пять лет спустя при участии Шелби был разработан более надежный наддув, и Shelby 1000 дебютировал на автосалоне в Нью-Йорке в 2012 году. Некоторые из многочисленных обновлений двигателя включали усиленные шпильки главной и головной части, кованые алюминиевые поршни и топливные форсунки Shelby. Была установлена ​​выхлопная система Shelby / Borla с трехдюймовыми патрубками.

Шасси требовало усиления, чтобы справиться с выходной мощностью, с такими вещами, как распорки карданного вала, опора трансмиссии из алюминиевого сплава, усовершенствованные калибровки амортизаторов и шестипоршневые передние и четырехпоршневые задние дисковые тормоза. Набор кованых трехсоставных легкосплавных дисков обуты в шины Michelin Pilot Super Sport. На удивление, внешние улучшения были сведены к минимуму (возможно, чтобы уберечь его от внимания полицейских).

АВТОВЕСТИ