Покупаем новое авто: советы бывалых

Ford Focus 2015

Ford Focus 2015

Собрав наконец деньги на машину своей мечты, мы нередко так спешим порадоваться приобретению и сесть за руль нового авто, что забываем о важных моментах, которые необходимо учитывать при выборе. В частности, не стоит делать такую покупку на рынке, через знакомых. Ведь если официальный дилер форд предоставить вам все документы на машину, обеспечит ее гарантийное обслуживание и будет отвечать, как минимум, своей репутацией за ее качество, то на рынке вы можете легко стать жертвой мошенника. А просто знакомый может вам продать машину со скрытыми изъянами.

Не поддавайтесь эмоциям и не пропускайте тест-драйв

Даже если вы влюбились в определенную марку авто, не смотрите на нее сквозь розовые очки. Раздобудьте побольше информации о ее надежности, безопасности. Если решили купить форд в ростове-на-дону, обязательно пройдите тест-драйв. На страницах рекламного журнала машина, конечно, всегда смотрится великолепно, но вы узнаете о ней гораздо больше, когда сядете за руль. Эта первая «прокатка» не должна быть символической – покатайтесь, как минимум, полчаса.

Ford Explorer 2016 модельного года

Трезво оцените систему безопасности автомобиля – это один из главных критериев выбора. А вот ненужные дополнительные опции, которые предлагает вам продавец, отметайте сразу. Скажем, нет смысла тратиться, на дополнительную защиту от коррозии, поскольку корпус хорошего авто итак уже против нее обработан.

Избегайте суперакций и суперскидок, когда цена на транспортное средство вдруг снижается чуть ли не в несколько раз. Хотя, ради справедливости, надо отметить, что, например, в конце года авто можно купить гораздо выгоднее, чем в начале. Во-первых, салоны стремятся продать «старые» модели – а как только на календаре цифры поменяются, любая модель уже будет считаться на год старше. Во-вторых, автосалонам также нужно сдавать по итогам года отчетность по объемам продаж. Им, безусловно, хочется закрыть год с наилучшим результатом, и вы можете этим воспользоваться.

АВТОВЕСТИ