Покупатели McLaren Artura столкнулись с досадной неудачей в России

 

У терпения есть свои награды.

Когда в феврале был представлен McLaren Artura, британский автопроизводитель пообещал, что его последний автомобиль поступит в дилерские центры в июне. К сожалению, этого не произойдет. Automotive News сообщает, что прибытие Artura будет отложено из-за проблем с программным обеспечением, исходящих от поставщиков. McLaren нацелена на новую дату поставки в конце августа или начале сентября.
Первоначально McLaren была вынуждена отложить запуск Artura из-за пандемии, и эта вторая задержка, вероятно, связана с тем, что поставщики все еще восстанавливаются после всего хаоса, вызванного Covid. Доставка Artura в автосалоны является главным приоритетом для McLaren, поскольку она тоже сильно пострадала от событий последних 18 месяцев.

Год назад мы сообщали, что амбициозная программа компании Track25 стоимостью 1,6 миллиарда долларов отстает от графика примерно на два года. Первоначально он призывал к выпуску 18 новых моделей и вариантов к 2025 году с конечной целью — создать линейку только для гибридов. Чтобы подкрепить столь необходимые деньги, McLaren выставила на продажу свою штаб-квартиру в Уокинге, Англия, в сентябре прошлого года. Сделка по инвестициям в Нью-Йорке на сумму 237 миллионов долларов была окончательно завершена в апреле. McLaren не переезжает с завода, а вместо этого сдает его в аренду у нового владельца на следующие 20 лет.
Как замена 570S, новый Artura будет составлять основную часть продаж компании. Стоимость Artura начинается примерно с 225 000 долларов и нацелен на такие модели, как Porsche 911 Turbo, Audi R8 и Acura NSX.

АВТОВЕСТИ