Покупка автомобиля из США

Большое число автоводителей при покупке транспортных средств отдают предпочтение машинам из США, что вполне объяснимо множеством присущих им положительных качеств. Для получения возможности использовать эти достоинства необходимо для начала решить ряд задач, связанных с их доставкой из этого государства.

Порядок покупки машин из США

Чтобы купить американскую автомашину напрямую у ее владельца, приходится приложить много сил. Намного проще воспользоваться теми возможностями, которые предоставляют аукционы. История цен на авто из США доступна на сайте https://stat.vin/. Для использования данных возможностей понадобится прибегнуть к помощи дилера, наделенного полномочиями совершать сделку. После подбора авто все необходимые данные, включая номер лота, нужно передать ему. К выбору дилера следует подходить крайне внимательно, проявляя предельную бдительность. Ведь на него ляжет ответственность не только за приобретение, но и за транспортировку и растаможивание автомашины из США.

Причины востребованности автомашин из США

В число стимулов, побуждающих покупателей приобретать авто из США, входят такие факторы:

  • Богатый ассортимент марок и моделей автомашин от огромного количества производителей.
  • Предназначенная для американцев автомашина характеризуется заметно более высоким качеством, чем аналогичные модели, выпускаемые для потребителей из Европы и Азии. Граждане США предъявляют к уровню безопасности машин крайне жесткие требования, в связи с чем производители вынуждены выкладываться на полную силу.
  • Превосходное состояние авто. Поскольку типичный американец покупает новый автомобиль раз в пять лет, на авто, привезенном из США, можно проездить не менее семи лет, обходясь исключительно заменой смазки. А при правильной эксплуатации и систематическом техобслуживании срок его службы составит как минимум два десятилетия.
  • Автовладельцы в США заправляют транспортные средства бензином высокого качества, что дает технике возможность сохраняться заметно дольше любой автомашины, заправлявшейся долгие годы на АЗС в одном из государств СНГ.

Прежде чем принимать решение о покупке автотранспортного средства из США, необходимо сопоставить потенциальные выгоды, которые от него можно ожидать, с имеющимися рисками. Помимо этого, надо удостовериться в том, что выбранный дилер надежен, а стоимость его услуг адекватна.

АВТОВЕСТИ