Покупка дорожного знака: критерии выбора

Дорожные знаки – это не только средства, обеспечивающие контроль трафика, но и незаменимые элементы безопасности дорожного движения, от их эффективности зависят жизни автомобилистов и пешеходов. Поэтому службы, ответственные за установку указателей, должны крайне внимательно подходить к вопросу выбора поставщика.

Казалось бы, унифицированная символика пиктограмм, понятная всем, не оставляет альтернативы, поэтому большинство дорожных служб приобретает различные указатели, основываясь лишь на низкой стоимости продукции. На самом деле, чтобы купить дорожные знаки, которые действительно будут повышать безопасность на дорогах, нужно изучить вопрос их эффективности.

В каких компаниях стоит заказывать дорожные знаки?

В первую очередь, мы советуем определиться с компанией, поставляющей средства дорожной безопасности. Лучший вариант – купить дорожные знаки от производителя. В покупке элементов безопасности без посредников есть два основных преимущества:

  • Выгодная цена
  • Безусловное качество

Хороший производитель не станет реализовывать продукцию низкого качества, он дорожит своей репутацией. Поэтому в таком случае у вас есть 100% гарантия на то, что приобретенные дорожные знаки и другие системы безопасности дорожного движения будут обладать устойчивостью к неблагоприятным условиям окружающий среды и, как следствие, долгим сроком эксплуатации.

Какие параметры дорожных знаков нужно учесть при покупке?

Если вы собираетесь купить дорожные знаки, стоит обратить внимание на ассортимент компании. Желательно чтобы производитель предоставлял своим покупателям выбор типоразмеров знаков, а также типов пленки. Именно покрытие влияет на такие показатели как улучшение видимости и защита пиктограммы от повреждений и выгорания. Выбор пленки зависит от условий на дороге: степени освещенности и климатических факторов. Важно, чтобы при покупке вы могли подобрать тип пленки с учетом светоотражения, необходимым в том или ином случае.

Также при выборе мы советуем познакомиться с различными типами дорожных знаков. Сегодня, наряду со стандартными средствами обеспечения безопасности дорожного движения, вы можете купить дорожные знаки с дополнительной подсветкой, а также знаки на флуоресцентном фоне. Классический вариант наиболее актуален для дорог с хорошей видимостью. А для опасных участков дороги наиболее эффективными являются системы безопасности с дополнительным освещением. Среди них вы можете выбрать:

  • Светодиодные знаки;
  • Модели с внутренней подсветкой;
  • Светодиодные знаки на солнечной батарее;
  • Дорожные указатели с оптико-волоконной засветкой.

Все перечисленные средства, позволяющие снизить риск возникновения ДТП даже в условиях плохой видимости, а также специальные дорожные знаки вы можете купить в компании «РусДорЗнак».

АВТОВЕСТИ